Введите фразу
01 июня 2023, 14:57; комментарии: 0; просмотры: 6;
Кисловодск показал рекордную собираемость курортного сбора за первые четыре месяца 2023 года. Сумма курортного сбора составила 71 миллион рублей, что является рекордом с момента действия программы. Собираемость увеличилась на более чем четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Рекордную собираемость курортного сбора Кисловодск показал благодаря активной работе по привлечению туристов, развитию иных видов туризма и туристической инфраструктуры. Город постоянно работает над улучшением условий проживания и отдыха для гостей и жителей, что привлекает все больше туристов каждый год.
Кроме того, общая сумма курортного сбора выросла в связи с увеличением размера уплачиваемого курортного сбора с 50 до 100 рублей в сутки. Эти дополнительные средства пойдут на развитие и обустройство курорта, что также положительно скажется на комфорте и удобствах для туристов.
Таким образом, Кисловодск продолжает показывать рекордные результаты в сфере туризма и далеко не собирается останавливаться на достигнутом.
«Это свидетельствует о том, что Кисловодск становится всё более привлекательным местом для отдыха и туризма и его потенциал далеко не исчерпан. Поэтому продолжаем работать и направим до копейки увеличенные суммы полученного курортного сбора на реконструкцию курортной зоны.
Добро пожаловать в благоустроенный Кисловодск!», – прокомментировал глава города Евгений Моисеев.
Фотография: пресс-служба администрации города
Для того чтобы оставить оценку или отзыв на комментарии других посетителей сайта Вам необходимо авторизоваться. Это можно сделать с помощью следующих сервисов:
Введите фразу
Комментарии (0)